ENG

Современные технологии выявляют должников

Дата публикации: 19.06.2015 16:11 (архив)

18 июня 2015 года МИФНС России №5 по Ленинградской области совместно с Волховским отделом ФССП и сотрудниками ГИБДД, провели рейд в рамках программы «Дорожный пристав». Основная цель мероприятия - выявить должников среди владельцев транспортных средств.

Данное мероприятие проводилось с использованием современных технологий: аппаратно – программного комплекса «Поток», предназначенного для идентификации государственных регистрационных знаков автомобиля и данных о владельце транспортного средства. Получая информацию при помощи программного комплекса, сравнив полученные данные с общей базой трех заинтересованных ведомств, «Поток» выдавал не только информацию о владельце транспортного средства, но и сумму задолженности по налогам, алиментам, штрафам.

Водители, выявленные из автомобильного потока, приглашались сотрудниками ГИБДД, для уточнения полученной информации, также предлагалось добровольно погасить задолженности на месте.

Итог рейда: 10 транспортных средств должников изъяты и перемещены на штрафную стоянку для дальнейшей реализации в счет погашения долгов.