ENG

Для общения с налогоплательщиками нет территориальных границ

Дата публикации: 25.06.2015 17:37 (архив)

В работе с гражданами Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Ленинградской области старается реализовывать все возможности информирования  граждан с целью урегулирования задолженности не только в стенах инспекции, но и за ее пределами: прямые контакты с налогоплательщиками организуются в торговых точках, домах культуры, на автотрассах.

19 июня в помещении кино - культурного центра «Юбилейный» пос. Сиверский Гатчинского района проведена встреча налоговых инспекторов с жителями поселка. Граждане были своевременно оповещены о мероприятии, поэтому все многочисленные заинтересованные налогоплательщики смогли получить ответы на актуальные вопросы по налогообложению. Налоговые инспекторы Л.Н. Украинская и Л.Г. Макаревич дали подробные разъяснения по начислению имущественных налогов за 2014 и напомнили о сроке их уплаты – 01.10.2015 года, приняли заявления на предоставление льгот. Были специально приглашены 12 неплательщиков в соответствии со списками, отработанными инспекцией совместно с администрацией Сиверского городского поселения. Представители администрации приняли деятельное участие в проводимой акции, продуктивность которой позволит пополнить местный бюджет: должникам выданы квитанции на общую сумму 89600 рублей, данная задолженность должна быть погашена в ближайшее время.

Другой, уже ставший традиционным, вид общения с налогоплательщиками был организован 24 июня. В этот день сотрудники четырех служб: налоговой инспекции, Волосовских отделений ГИБДД, ССП, ПФР провели совместный рейд на автотрассе г. Волосово. Работа всех участников рейда отличалась четкостью и оперативностью, поэтому, несмотря на неблагоприятные погодные условия, цель акции была достигнута: 30 собственников транспортных средств получили информацию «из первых рук» об имущественных налогах с физических лиц и необходимости своевременной их уплаты. Налоговым инспектором отдела урегулирования задолженности Л.Г. Макаревич были проверены сведения о наличии задолженности десятков автовладельцев, среди которых выявлено 9 должников, получивших квитанции на погашение недоимки на 81439 рублей.

Анализ таких форм общения с налогоплательщиками позволяет говорить об их пользе и необходимости.