ENG

Приближение срока уплаты имущественных налогов активизирует привлечение всех средств информирования налогоплательщиков

Дата публикации: 04.09.2015 15:57 (архив)

1 октября наступает срок уплаты налогов с физических лиц за 2014 год. Разъяснительная работа о необходимости своевременной уплаты налогов в настоящий момент становится как никогда актуальной.

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Ленинградской области выполнению этой задачи способствуют и стендовый, и раздаточный материал, и устное информирование во время приемов и выездных консультационных пунктах. Привлечены средства массовой информации: в газеты Гатчинского и Волосовского районов направлены материалы по имущественным налогам, адресованные налогоплательщикам - физическим лицам. На электронном экране рекламного агентства, а также «бегущей строкой» на каналах местных телекомпаний транслируется информация о сроках уплаты налогов за 2014 год и возможности использования Интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». Этот же материал направлен в Администрации Гатчинского и Волосовского районов для размещения на сайтах и в общественных местах.

Оптимальную возможность обратиться к большой аудитории налогоплательщиков дает телеэкран. 4 сентября, по согласованию с руководством телекомпании ООО «ГТИК «Ореол» (г. Гатчина), записано выступление начальника отдела камеральных проверок № 4 инспекции Галины Кимовны Суржиковой, которая подробно рассказала о порядке начисления налога на имущество, земельного и транспортного налогов с физических лиц за 2014 год, дала разъяснения о предоставлении льгот и вычетов на территории Гатчинского и Волосовского районов, напомнила о сроках уплаты налогов. В случае неполучения по какой-либо причине квитанции об уплате налогов физическим лицам было рекомендовано обратиться в инспекцию, а также использовать «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России. Трансляция видеоматериала запланирована на ближайшее время (телевещание распространяется на Гатчинский и Волосовский районы).

Разностороннее информирование и разъяснительная работа  помогают налогоплательщикам добросовестно и своевременно выполнять свою конституционную обязанность по уплате налогов.