ENG

Во Всеволожской налоговой инспекции выявляют и предотвращают факты хищения из бюджета путем незаконного возмещения НДС

Дата публикации: 09.09.2015 11:49 (архив)

В Инспекции ФНС России по Всеволожскому району 8 сентября 2015 года проведено очередное заседание комиссии по контролю за деятельностью налогоплательщиков юридических лиц, заявивших возмещение НДС из бюджета, которое прошло под председательством и.о. начальника инспекции М.В. Мазуриной с участием заместителя начальника инспекции А.В. Невзоровой и заместителя начальника камерального отдела № 4 Н.А. Храпаль.

Одним из приоритетных направлений деятельности ИФНС по Всеволожскому району является выявление и раскрытие преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, в том числе путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость при осуществлении предпринимательской деятельности. В данном направлении работа ведется в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.

По итогам работы комиссии 3 юридических лица представят уточненные декларации по налогу на добавленную стоимость на уменьшение сумм возмещения из федерального бюджета на сумму более 200 тыс. рублей.

За 9 месяцев 2015 года инспекцией заслушано на заседаниях данной комиссии более 70 налогоплательщиков, проведено более 140 камеральных проверок обоснованности возмещения НДС. По итогам деятельности комиссии за период с 1 января по 31 августа 2015 года налогоплательщики снизили заявленную к возмещению сумму НДС на 29 млн. рублей.