ENG

Инспекция подвела итоги майских рейдов на автотрассах и запланировала июньские выезды к должникам

Дата публикации: 02.06.2017 14:41 (архив)

Урегулирование задолженности физических лиц – одно из приоритетных направлений работы МИФНС № 7 по Ленинградской области. Инспекцией успешно проводится практика выездных мероприятий.

24 и 25 мая сотрудники инспекции совместно с представителями Гатчинских отделений ГИБДД и ССП провели рейды на автотрассе при въезде в г. Гатчину и в районе ТРК. Активное участие госавтоинспекторов позволило организовать в рамках 2-х рейдов общение с 78 водителями транспортных средств, причем были остановлены только те автовладельцы, за кем числилась задолженность. Оперативности и целенаправленности работы способствовало использование аппарата «Поток».

Налоговые инспекторы Д.А. Лукин, Л.Г. Макаревич и Н.В. Тиханова давали разъяснения должникам по вопросам урегулирования задолженности по имущественным налогам, выписали 79 квитанций на погашение долгов на общую сумму 414 тысяч рублей. После первого дня выездной акции в бюджеты в счет погашения задолженности сразу поступило 130 тысяч рублей.Налогоплательщики получали ответы и на вопросы о предоставлении льгот, получении имущественных вычетов, были проинформированы об обязанности, что в случае неполучения квитанции, сообщить в инспекцию о наличии объектов налогообложения.

Общение инспекторов с налогоплательщиками, несмотря на неблагоприятные погодные условия, прошло в атмосфере благожелательности и уважения. Многие отметили, что получили возможность быстро ликвидировать недоимку и выполнить обязанность налогоплательщика: «Вот что значит – человеческий фактор».

Проведение совместных с государственными органами рейдов на дорогах, а также выезды налоговых инспекторов по месту жительства должников с целью ликвидации долгов планируется продолжить и в летний период.