ENG

Встречи с должниками состоялись в трех муниципальных образованиях

Дата публикации: 22.09.2017 11:02 (архив)

В сентябре продолжены совместные мероприятия Администрации Гатчинского района и Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по урегулированию задолженности в бюджеты. В соответствии с графиком проведено 3 выездных совещания: в Таицком городском поселении (05.09.2017 года), Сиверском городском поселении (12.09.2017 года), Войсковицком сельском поселении (19.09.2017года).

К каждому совещанию налоговой инспекцией подготовлена справка о состоянии платежной дисциплины всех категорий налогоплательщиков по указанным поселениям. Так, на рассмотрение комиссии представлена информация о задолженности юридических лиц: по Таицкому ГП на общую сумму 18448,9 тыс. рублей, по Сиверскому ГП – 29234 тыс. рублей; таицких предпринимателей – на 15172,9 тыс. рублей, сиверских – 33433 тыс. рублей, войсковицких – 15877 тыс. рублей. Согласно представленным данным администрациями определены списки должников для заслушивания.

В списках приглашенных нарушителей оказались и должники по страховым взносам, и те, кто не представил отчетность, а также физические лица, имеющие наибольшую задолженность по имущественным налогам.

Представители администрации Гатчинского муниципального района, МИФНС России № 7 , Службы судебных приставов коллегиально решали вопросы по каждому должнику, поставили перед недоимщиками конкретные задачи погашения задолженности и устранения нарушений.

Актуальное предложение о создании горячей линии для должников было поддержано председателем комиссии Е.В. Любушкиной: «При администрации каждого поселения необходимо определить одного специалиста, который будет вести работу с должниками, чтобы через него каждый смог решить вопросы с оплатой своих долгов на месте».

Рассмотрение вопросов урегулирования задолженности на совместных совещаниях органов государственной и исполнительной власти реально способствует пополнению бюджетов местных муниципальных образований, что свидетельствует о своевременности и необходимости осуществляемых мер по работе с должниками.