ENG

Проблема увеличения размеров заработной платы на предприятиях района находится под контролем налоговиков Тосненского района

Дата публикации: 11.10.2017 16:23 (архив)

В ИФНС России по Тосненскому району 10 сентября 2017 года состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации налоговой базы по НДФЛ и страховым взносам, на котором  председательствовала заместитель начальника инспекции Е.Г. Башкова. В состав комиссии вошли начальники камеральных отделов Н.Н.Иванова и Е.В.Воловик, а также начальник отдела урегулирования задолженности Е.Г.Беляева. В работе комиссии принимала участие заместитель председателя, начальник бюджетного отдела Комитета финансов администрации МОТР ЛО И.Я.Вялушкина.

На комиссию были вызваны представители 11 организаций, явились 7. Ставился вопрос о побуждении налогоплательщиков – работодателей к доведению заработной платы своих сотрудников до уровня среднеотраслевой и предложено увеличить ее размер до конца 2017 года минимум на 5-10%.

Одна из организаций пообещала увеличить заработную плату сотрудникам  в ближайшие дни. Представители других организаций доведут данную информацию до своих руководителей, а они, в свою очередь, доложат о своем решении налоговикам в течение недели.

Работа в этом направлении будет проводиться на постоянной основе.