ENG

В Межрайонной ИФНС России № 4 по Ленинградской области подвели итоги работы за 2017 году

Дата публикации: 02.02.2018 16:37

1 февраля 2018 года в Межрайонной ИФНС России № 4 по Ленинградской области состоялось совещание, на котором сотрудники инспекции подводили итоги своей работы за 2017 год и определяли основные задачи на 2018 год, обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются налоговики.

В работе совещания принимал участие заместитель руководителя Управления ФНС России по Ленинградской области А.А. Юлов.

Подробно о достигнутых результатах доложила начальник Межрайонной ИФНС России № 4 по Ленинградской области М.Е. Живых, дав положительную оценку работы инспекции: в основном все плановые показатели выполнены. Она отметила грамотный и добросовестный подход к выполнению своих функций практически всеми сотрудниками инспекции.

Заместитель начальника инспекции И.И. Кульнева рассказала о результатах контрольной работы в2017 году, о результатах работы, проводимой инспекцией по снижению недоимки по налогам, сделала акцент в рассказе о выполнении основных индикативных показателей работы инспекции, о новом направлении по администрированию страховых взносов.

Заместитель начальника инспекции И.В. Шошина подвела итоги работы отдела учета и работы с налогоплательщиками по предоставлению государственных услуг налогоплательщикам, деятельности комиссий проводимых инспекцией, администрировании имущественных налогов физических лиц.

Заместитель начальника инспекции Н.В. Коновалов отчитался о работе инспекции в области информатизации.

Подводя итоги совещания, М.Е. Живых отметила, что основные задачи в работе инспекции на предстоящий период поставлены: контроль за полнотой исчисления налоговых и неналоговых платежей, своевременностью их уплаты в бюджет налогоплательщиками всех категорий, улучшение показателей по результатам контрольной работы, снижение задолженности в бюджет и повышение качества обслуживания налогоплательщиков.

Завершая совещание, заместитель руководителя Управления А.А. Юлов, отметил положительные стороны работы инспекции и поставил задачи: не снижать темпов роста поступлений, темпов в контрольной работе, продолжать работу по снижению задолженности, уделяя особое внимание повышению качества предоставления государственных услуг.