ENG

Налоговые органы Ленинградской области подвели итоги работы за 2017 год

Дата публикации: 16.02.2018 16:15

В работе этапной коллегии приняли участие: заместитель председателя Комитета финансов Ленинградской области И.Г. Нюнин, начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Северо-Западному федеральному округу В.И.Васильев и его заместитель В.И. Красавин, директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» Н.А. Здробилко, представители казначейства, антимонопольной службы, службы судебных приставов, Управления Росреестра, пенсионного фонда, Управления СУ Следственного комитета, ГУ МЧС, представители других федеральных органов исполнительной власти, начальники налоговых инспекций региона и начальники отделов Управления.

В 2017 году налоговыми органами Ленинградской области выполнена основная задача по обеспечению уровня налоговых доходов, предусмотренных законом о федеральном бюджете и региональными законодательными актами об областном и местных бюджетах. В рейтинге региональных налоговых органов страны Ленинградская область заняла 6 место, а в Северо-Западном Федеральном округе - 1 место. Руководитель УФНС России по Ленинградской области А.Г.Оборин поблагодарил коллег за столь эффективную работу и подчеркнул, что в наступившем году нельзя снижать набранных темпов.

Отмечено, что налоговые органы области постоянно совершенствуют уровень обслуживания налогоплательщиков, расширяя спектр сервисных услуг: для налогоплательщиков всех категорий важна своевременная информация об изменениях в налоговом законодательстве, об услугах, предоставляемых посредством современных технологий, поэтому особо была выделена проблема более активного подключения к «Личному кабинету налогоплательщика» всех категорий плательщиков. По-прежнему налоговики ценят и дорожат контактами с местными и региональными печатными и электронными СМИ. Налоговые структуры области уверены и впредь в плодотворном сотрудничестве с журналистским корпусом Ленинградской области.

Подробнее