ENG

«Дни открытых дверей» с каждым годом посещает все больше налогоплательщиков

Дата публикации: 02.04.2018 10:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 и 24 марта в рамках декларационной кампании 2018 года в Инспекции ФНС России по Тосненскому району Ленинградской области проводились, ставшие традиционными, «Дни открытых дверей».

В эти дни граждане обращались, как обычно, за получением консультаций по вопросам декларирования доходов и подавали налоговые декларации по НДФЛ. Сотрудники инспекции проводили консультации по вопросам применения онлайн - сервисов сайта ФНС России, высоко оцененные многими налогоплательщики. Большинство посетителей «Дня открытых дверей» интересовались Интернет - сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Удобно, что через данный сервис можно заполнять налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных «подсказок» и нет необходимости, экономы время, воспроизводить ряд сведений, так как они переносятся в декларацию автоматически. За эти дни по вопросам декларирования своих доходов в инспекцию обратилось порядка 200 человек, причем приходили целыми семьями, получая широкий спектр консультаций, в том числе по оплате всех видов имущественных налогов и о налоговых вычетах.

Граждане, посетившие инспекцию в эти дни, высоко оценивали проводимое мероприятие, благодарили сотрудников инспекции за компетентность и доброжелательность.

23 марта творческая бригада Ленинградской областной телекомпании (ЛОТ) записала сюжет для постоянной рубрики «Про налоги».