ENG

В Управлении ФНС России по Ленинградской области в рабочем порядке регулярно анализируется эффективность деятельности налоговых органов региона

Дата публикации: 23.04.2018 16:27

19 апреля в Управлении ФНС России по Ленинградской области проходило совещание с представителями налоговых инспекций области, посвященное рассмотрению задач, стоящих перед налоговыми органами региона на ближайшую перспективу по повышению качества налогового администрирования.

Руководитель Управления А.Г. Оборин выступил с докладом о задачах по обеспечению повышения качества налогового администрирования, проведя детальный анализ результатов за минувший год, и обозначил ряд актуальных проблем, стоящих перед коллегами.

Заместители руководителя Управления М.В. Коваленко и Е.А. Кобякова осветили вопросы совершенствования организации контрольной работы, в т.ч. при администрировании НДС, особо остановившись на вопросе поступления налога на прибыль, получаемой от контролируемых иностранных компаний.

Заместитель руководителя Управления Е.С. Ванеева говорила о совершенствовании организации работы с задолженностью.  

На совещании выступали представители ключевых отделов Управления, говоря о не менее актуальных вопросах налогообложения различных категорий налогоплательщиков и освещая проблемы администрирования ряда налогов. Речь, в частности, шла и о таких важных вопросах, как исполнение налоговыми органами функции органа валютного контроля и организации оперативного контроля за применением ККТ.

Начальники и заместители начальников налоговых инспекций активно обсуждали предложенные к рассмотрению вопросы, задавали вопросы.