ENG

Проведено очередное заседание межведомственной комиссии по легализации налогооблагаемой базы

Дата публикации: 01.11.2018 17:03

В целях пополнения бюджета в Межрайонной ИФНС России № 7 по Ленинградской области на постоянной основе проводятся еженедельные заседания межведомственной комиссии по легализации налогооблагаемой базы с рассмотрением вопросов неуплаты налога на доходы физических лиц и страховых взносов.

31 октября состоялось очередное заседание. В состав комиссии под председательством заместителя начальника налоговой инспекции Г.Л. Балабановой вошли: начальник отдела камеральных проверок № 5 Л.Э.Цыплакова, представители комитета финансов Администрации Гатчинского района, отделений Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования.

Для заслушивания были приглашены 12 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по уплате НДФЛ и страховых взносов, а также выплачивающих заработную плату работникам ниже среднеотраслевого уровня.

Каждый из приглашенных налогоплательщиков дал пояснения, с чем связана задержка уплаты налогов и какие меры предприняты по ликвидации недоимки. В числе прочих причинами нарушений названы несвоевременный расчет со стороны покупателей, ошибки в направлении платежей, попавших в разряд невыясненных, низкая зарплата из-за оформления работников на неполный рабочий день и другие.

Члены комиссии совместно с должниками проанализировали каждую ситуацию и наметили пути решения проблем. Приняты решения об установлении конкретных сроков устранения недоимки и нарушений, связанных с занижением подлежащих уплате НДФЛ, страховых взносов, выплат работникам.

В течение ноября заслушанные налогоплательщики обязались погасить все долги (только по одной из организаций это позволит пополнить бюджет на 10 млн. рублей).

Сотрудники инспекции осуществляют постоянный мониторинг выполнения принятых обязательств.