ENG

Дни открытых дверей не потеряли своей актуальности и по-прежнему популярны у налогоплательщиков

Дата публикации: 13.11.2018 14:35

9 и 10 ноября 2018 года в Межрайонной ИФНС России № 4 по Ленинградской области проводился, уже вошедший в традицию, Всероссийский День открытых дверей. Подобные мероприятия все больше привлекают внимание налогоплательщиков. В эти дни граждане обращались в налоговую инспекцию для получения консультаций по вопросам исчисления и уплаты всех видов имущественных налогов, получали ответы на вопросы, кто должен уплачивать налог на имущество, земельный и транспортный налог, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном субъекте Российской Федерации.

Специально в эти дни сотрудники инспекции в доступной форме провели занятия по вопросам применения онлайн-сервисов сайта ФНС России, которые оценили уже многие налогоплательщики. Желающие смогли подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Всем обратившимся в инспекцию предоставлен раздаточный материал о технологии работы онлайн-сервисов и о возможности принять участие в интернет-анкетировании. В эти дни в инспекцию обратилось 95 налогоплательщиков.

Граждане, посетившие инспекцию в Дни открытых дверей, оценили проводимые мероприятие, выражая благодарность сотрудникам инспекции.