ENG

Собрание садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений Лужского района успешно проведено в администрации района

Дата публикации: 08.04.2019 15:39

26 марта в администрации Лужского района проходило ежегодное общее собрание представителей садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений Лужского района.

На собрании присутствовали: начальник сектора по развитию садоводства и огородничества Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Елена Михайловна Тихомирова, начальник Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга Андрей Владимирович Лях, председатель Союза садоводов Лужского района Валерий Анатольевич Ковалев, и.о. заведующего отделом АПК Татьяна Владимировна Сакова, Росреестра, отдела пожарного надзора и лесного хозяйства г. Луги, представители районной налоговой инспекции.

В ходе собрания заслушивалась информация о мерах государственной поддержки садоводческих некоммерческих объединений в 2018 году и планах на 2019 год, подводились итоги работы Союза садоводов Лужского района, об участии СНО в районных конкурсах в 2018 году и ежегодных сельскохозяйственных ярмарках.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по Лужскому району Юлия Владимировна Зажмицкая информировала об изменениях в налоговом законодательстве, о сроках отчетности по страховым взносам, о новом порядке применения ККТ, о порядке и сроках подачи заявлений физическими лицами на налоговые льготы по имущественным налогам. Также присутствующим напоминали о необходимости декларирования доходов, полученных в 2018 году.

Садоводы задавали множество вопросов касающихся налогового законодательства, закона о применении ККТ, а также вопросы получения информации о кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества и др.

На все вопросы Юлия Владимировна давала исчерпывающие ответы.