ENG

Семинары позволяют проводить с налогоплательщиками диалог на актуальные темы

Дата публикации: 26.07.2018 16:46

26 июля 2018 года в Инспекции ФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области прошел семинар для налогоплательщиков юридических и физических лиц с участием должностных лиц налогового органа, представителя фонда малого и среднего предпринимательства г. Всеволожска, представители операторов связи ООО «Тензор».

На семинаре были озвучены следующие вопросы касающиеся ЮЛ и ИП:

  1. Информационная система «ТАСС-Бизнес» - современная площадка бизнес – коммуникаций для малого и среднего бизнеса. Меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса РФ.
  2. ККТ в формате вопрос-ответ.
  3. ООО «Тензор»: как подключится к системе «Меркурий».
  4. Преимущества подключения к ТКС. Сдача отчетности через ТКС.
  5. Уменьшение исчисленного налога по ЕНВД и Патентной Системе Налогообложения на расходы связанные с приобретением ККТ.
  6. Подключение к сервису «Личный кабинет для НП-ФЛ», интернет – сервис «Личный кабинет для НП-ЮЛ»

Представитель фонда малого и среднего предпринимательства г. Всеволожска Татьяна Ивановна Василенко ознакомила налогоплательщиков о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Об изменениях в законодательстве, о предоставлении микро займов и других мерах государственной поддержки Ленинградской области, а так же о планируемых мероприятиях и последних новостях.

Старший государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля Фатима Зейфуллаевн Магомедселимова подробно разъяснила налогоплательщикам о переходе на новый порядок применения онлайн-касс по новому порядку. И ответила на все вопросы налогоплательщиков.

Начальник отдела камеральных проверок №1 Юлия Геннадьевна Антипова рассказала об уменьшении исчисленного налога по ЕНВД и ПСН на расходы связанные с приобретением ККТ.

Представитель оператора связи ООО «Тензор» Яна Сергеевна Закусова разъяснила налогоплательщикам: как подключится к системе «Меркурий и преимущества подключения к ТКС, сдача отчетности через ТКС.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Марина Сергеевна Соколова подробно рассказала о способе подключения налогоплательщиков - юридических лиц к сервису «Личный кабинет для юридических лиц». Данный сервис, позволяет: получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей, об исполненных налоговым органом решениях на зачет и на возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о принятых решениях об уточнении платежа, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности; и много других функций.

Налогоплательщикам напомнили о существовании таких сервисов, как «Онлайн запись на прием в инспекцию» и «Анкетирование».

Налоговый орган на постоянной основе информирует ЮЛ и ИП по средствам ТКС о всех нововведениях НК РФ и изменения в законодательстве РФ. Инспекция предлагает всем руководителям организаций и ИП осуществить подключение к ТКС, для подачи отчетности через интернет, для оперативного информирования налогоплательщиков.