В Добром состоялось заседание межведомственной комиссии

Дата публикации: 03.10.2017 09:23 (архив)

Межведомственная комиссия по координации деятельности контролирующих органов в вопросах обеспечения доходов бюджета района и внебюджетных фондов на днях провела очередное заседание. В работе комиссии приняли участие  представители  службы судебных приставов, правоохранительных органов, налоговой инспекции, районного комитета экономики и управления финансов, двух фондов – пенсионного и социального страхования. Председательствовал на заседании глава администрации  Добровского района Сергей Грибанов.  Основная задача комиссии – побуждение работодателей легализовать заработную плату привлекаемых работников. Следствием таких действий является рост поступлений в бюджет налога на доходы физических лиц и страховых взносов во внебюджетные фонды.

На заседании комиссии были заслушаны 10 индивидуальных предпринимателей и 2 руководителя организаций, выплачивающие своим работникам заработную плату ниже установленного минимального размера оплаты труда в регионе.
     
Всем  работодателям поручено до 1 ноября  исправить допущенные нарушения  и привести заработную плату своих сотрудников в соответствие. В случае повторного выявления нарушения руководители будут привлечены к ответственности.