ENG

Посетителей «школьных базаров» в городе Ельце информировали об уплате имущественных налогов

Дата публикации: 10.09.2015 08:00 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области провела акцию «Платите налоги вовремя» на «школьных базарах»  города Ельца  и  районных центров.

Во время проведения акции  граждан информировали о необходимости оплаты имущественных налогов в срок до 1 октября.  Каждый, кто не получил налоговое уведомление, имел возможность уточнить суммы начисленных налоговых платежей, получить информацию об имеющейся задолженности и   реквизиты для уплаты налогов.

Представители налоговой службы информировали налогоплательщиков  о возможностях электронных сервисов ФНС, в том числе «Личного кабинета налогоплательщика». Любой желающий имел возможность подать заявление на подключение к электронному сервису,  с помощью которого можно не только распечатать налоговое уведомление, но и оплатить налоги, заполнить декларацию и направить обращение в налоговый орган.

Всего в ходе проведения акции было подано более 50 заявлений на подключение к «Личному кабинету», а также выдано около 250 документов на  уплату имущественных налогов.