ENG

Вопрос доставки налоговых уведомлений обсуждался на встрече

Дата публикации: 17.07.2017 08:16 (архив)

В Управлении ФНС России по Липецкой области состоялась встреча руководителя налоговой службы региона Станислава Гусева с директором Управления Федеральной почтовой связи Липецкой области Александром Тихоновым. Основной вопрос, рассмотренный на встрече – предстоящая массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2016 год.

Станислав Гусев подчеркнул: «В этом году в адрес налогоплательщиков Липецкой области с августа будет направлено свыше 500  тысяч налоговых уведомлений, в соответствии с которыми собственникам имущества необходимо будет оплатить налоговые платежи в срок до 1 декабря.  И от того, как будет организована работа по доставке в их адрес платежных документов, во многом зависит своевременность уплаты налоговых платежей».

По итогам встречи руководителями двух ведомств достигнута договоренность о  регулярном обмене информацией  в целях осуществления контроля за оперативностью доставки налоговых уведомлений в адрес налогоплательщиков.