Состоялось заседание коллегии

Дата публикации: 04.08.2017 13:56 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Липецкой области под председательством руководителя Станислава Гусева состоялось заседание расширенной коллегии,  на котором были подведены итоги работы налоговых органов региона за 1 полугодие 2017 года и определены основные задачи до конца года. В работе коллегии приняли участие заместители руководителя  и начальники структурных подразделений управления, начальники и заместители начальников инспекций. С основным докладом выступил заместитель руководителя УФНС России по Липецкой области Валерий Власов.

В своем докладе Валерий Власов отметил, что налоговые органы области обеспечили стабильный рост налоговых поступлений в 1 полугодии 2017 года. В бюджетную систему Российской Федерации от налогоплательщиков Липецкой области поступило 23 млрд. рублей, с ростом на 4 млрд. рублей или на 21% к аналогичному периоду 2016 года.

В бюджет Липецкой области (с учетом налогоплательщиков, администрируемых Межрегиональными ИФНС России  по крупнейшим налогоплательщикам) поступило 23,6 млрд. руб., в том числе:
- налог на доходы физических лиц составил 10,6 млрд. рублей или 45%  в общем объеме поступлений;
- налог на прибыль организаций составил  7,8 млрд. рублей или 33% в общем объеме поступлений;
- имущественные налоги –3,6 млрд. рублей или 15,3% в общем объеме поступлений.

Поступления по страховым взносам на обязательное страхование за 1 полугодие 2017 года составили 15,2 млрд. рублей с темпом роста 115,8%, в том числе:
•    в ПФР – 11,2 млрд. рублей с темпом роста 108,1%;
•    в ФФОМС – 2,6 млрд. рублей с темпом роста 110,7%;
•    в ФСС – 1,3 млрд. рублей или в 4 раза  больше аналогичного периода прошлого года.

За 1 полугодие 2017 года по результатам налоговых проверок в бюджеты всех уровней в отчётном периоде дополнительно поступило 712  млн. рублей, что на 77 млн. рублей, или на 12%, больше уровня прошлого года. С участием органов внутренних дел проведено 8 выездных проверок, или  9% от общего количества, по которым дополнительно начислено 91 млн. рублей,  из которых уже поступило 20 млн. рублей.


На заседании коллегии были заслушаны: начальник ИФНС России по Правобережному району г.Липецка Н.Н. Гайдар, начальник ИФНС России по Октябрьскому району г.Липецка Куркина В.М., начальник Межрайонной ИФНС России №5 по Липецкой области Г.Г. Волчановский,  и.о. начальника Межрайонной ИФНС России №4 по Липецкой области А.А. Попов.

В завершении работы коллегии руководитель УФНС России по Липецкой  области Станислав  Гусев сформулировал основные задачи, стоящие перед налоговыми органами до конца 2017 год, в частности:
•    безусловное исполнение индикативных показателей поступления налогов в федеральный бюджет;
•    обеспечение поступлений администрируемых доходов в бюджеты всех уровней в полном объёме и снижение налоговой задолженности;
•    повышение эффективности и качества налогового администрирования, включая контрольную работу и судебно-правовую деятельность налоговых органов.