ENG

В МФЦ прошли обучающие занятия для сотрудников

Дата публикации: 31.01.2018 15:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В соответствии с заключенным Соглашением о взаимодействии между УФНС России по Липецкой области и областным бюджетным учреждением «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области», представителями налоговых органов проведено очередное обучающее занятие для сотрудников многофункциональных центров.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Правобережному району г. Липецка Яна Елина осветила  вопросы, наиболее актуальные на сегодняшний день для заявителей-физических лиц: порядок представления заявления о льготе по имущественным налогам физических лиц, уведомления о выборе объекта налогообложения, в отношении которого будет применяться налоговая льгота, а также представление декларации по форме 3-НДФЛ.

После рассмотрения основных тем сотрудники МФЦ задали интересующие их вопросы: о сроках  проверки налоговых деклараций и возврате излишне уплаченных платежей, о том, за какой период можно представить декларации о доходах и могут ли получить вычет пенсионеры.
Проводимые налоговыми органами занятия помогают сотрудникам МФЦ своевременно знакомиться с изменениями налогового законодательства  и использовать их в своей работе, что способствуют повышению качества предоставления государственных услуг налоговой службы.

На сегодняшний день 150 структурных подразделений МФЦ на территории Липецкой области оказывают 15 государственных услуг налоговой службы, что значительно увеличивает доступность и комфортность их получения для жителей региона.