ENG

Грязинские налоговики проводят мероприятия по выводу заработной платы из тени

Дата публикации: 10.04.2018 10:54

Межрайонная ИФНС России №1 по Липецкой области  активно проводит мероприятия, направленные на легализацию заработной платы в Грязинском и Добринском районах Липецкой области и пополнению бюджетов  районов.

С начала 2018 года комиссией по легализации заработной платы,  которую возглавляет заместитель начальника инспекции Наталья Мишарина, уже заслушаны 144 налогоплательщика. На заседаниях комиссии,  в состав которой также входят представители Управления финансов Администрации Грязинского района и Пенсионного фонда, руководители организаций и индивидуальные предприниматели пытаются обосновать причины выплаты своим сотрудникам низкой заработной платы. Но сделать это достаточно сложно, ведь приглашению на комиссию предшествует подробный анализ финансово-хозяйственной деятельности каждого субъекта.    
       
Эффективность деятельности комиссии в 2018 году – 100%. В результате повышения заработной платы 144 налогоплательщиками в бюджеты районов дополнительно уже поступило более 1 млн рублей налога на доходы физических лиц.

Работает комиссия и с налогоплательщиками, имеющими задолженность по НДФЛ. За январь-февраль 2018 года  кредиторская  задолженность  у этой категории налогоплательщиков снизилась на 6 млн  рублей.