ENG

Для входа в Личный кабинет используйте пароль доступа к Порталу госуслуг

Дата публикации: 29.06.2018 09:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Получить государственные услуги ФНС России в электронном виде можно не только на официальном сайте  налоговой службы  www.nalog.ru, но и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Портал является федеральной государственной информационной системой, обеспечивающей предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Зарегистрированный пользователь может воспользоваться им в любой удобный для него момент, что максимально экономит время, предоставляя возможность взаимодействовать с налоговыми органами, не выходя из дома.

Через Портал госуслуг пользователи могут получить сведения из ЕГРЮЛ, зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, узнать свой ИНН и другие услуги. Но чтобы получать электронные услуги налоговой службы в полном объёме, необходимо иметь доступ к «Личному кабинету налогоплательщика».  

Сегодня существует несколько способов получить доступ к Личному кабинету.

Первый способ – получить регистрационную карту в налоговой инспекции, предъявив паспорт.

Второй способ входа в Личный кабинет доступен обладателям электронной подписи или Универсальной электронной карты.

Если же у налогоплательщика есть учетная запись на Портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, достаточно ввести при входе в Личный кабинет те же логин и пароль, что используется на Портале госуслуг.

Подтверждение личности в центре обслуживания является обязательным условием доступа к сервису.  Налогоплательщик не  сможет войти в Личный кабинет, если получал код подтверждения для Портала госуслуг по почте. Налоговые начисления — строго конфиденциальная информация. Поэтому личность пользователя, получающего к ней доступ, должна быть подтверждена им лично.