Налоговики проводят выездные семинары по вопросам уплаты задолженности по имущественным налогам

Дата публикации: 03.09.2018 14:16

В ИФНС России по Правобережному району г.Липецка  в рамках проведения всероссийской кампании по уплате имущественных налогов начался период проведения выездных мероприятий для встречи с сотрудниками организаций.

Первый семинар состоялся 31 августа в МБОУ ГИМНАЗИЯ № 12 города Липецка. Этот последний день лета в преддверии нового учебного года был объявлен «днем тишины» и использован руководством Лицея для проведения встречи сотрудников образовательного учреждения в формате «круглый стол» с представителем налоговой службы.

Педагогов интересовали вопросы: «Где получить налоговое уведомление?»,  «Почему уведомления об оплате налога может не быть?», «Когда должно прийти уведомление?», «Какое наказание грозит тому, кто не заплатит имущественные налоги в срок?», «Как воспользоваться льготой?», а также возможность получения электронного и бумажного уведомлений одновременно. На вопросы сотрудников  Лицея начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции  Елена Никитина  предоставила подробные ответы.

Кроме того, Е. Никитина  разъяснила порядок заполнения заявления, с которым налогоплательщики, не согласные с исчисленными суммами налогов, могут обратиться в налоговые органы для корректировки. Согласно законодательству, в течение месяца будет рассмотрено каждое обращение и, в случае необходимости, внесены соответствующие корректировки в начисленные суммы налогов.   

Также слушателям была предоставлена информация о работе интерактивных онлайн - сервисов Федеральной налоговой службы.   

Выездные просветительские мероприятия очень удобны для налогоплательщиков,   ведь они предоставляют возможность без посещения налоговых инспекций  узнать о своих правах и льготах, обязанностях и ответственности, а также получить квалифицированные ответы на свои вопросы по различным жизненным ситуациям в рамках налогового законодательства.