ENG

За нарушение срока представления отчетности штраф придется платить и юридическому лицу и его руководителю

Дата публикации: 11.03.2019 11:13

Штрафные санкции в сумме 170 тыс рублей предъявлены в 2018 году Межрайонной ИФНС России №1 по Липецкой области  налогоплательщикам,  не  представляющим налоговую отчетность.

Эта категория налогоплательщиков находится в инспекции на ежедневном контроле.  В   результате проводимого анализа в течение 2018 года  выявлено    430    не представленных налоговых деклараций (расчетов) налогоплательщиками-юридическими лицами, состоящими на учете в  Грязинском  и Добринском  районах Липецкой области. По всем выявленным фактам инспекцией составлены  решения в соответствии со  ст.119,126 НК РФ .
 
    Наложением штрафных санкций на организации инспекция не ограничивается.  Активно проводится работа по привлечению должностных лиц предприятий и организаций к административной ответственности по ст. 15.5 и 15.6 КоАП РФ. Направлены уведомления о явке в налоговый орган для составления соответствующих протоколов. Если  суд  примет  решение  оштрафовать  виновного  в  нарушении срока сдачи отчетности, размер  штрафа   составит   от 300 до 500 руб