ENG

Меры поддержки бизнесу обсудили за круглым столом

Дата публикации: 22.05.2020 15:23

В Центре оказания услуг «Мой Бизнес» 21 мая 2020 года состоялась встреча за круглым столом, приуроченная к предстоящему Дню российского предпринимательства – он отмечается 26 мая. Какие меры поддержки предлагают сегодня бизнесу и как адаптировать работу открывающихся предприятий к текущим условиям – эти вопросы обсудили власти и представители липецкого РСПП. 

В работе круглого стола приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области Александр Бабанов, руководитель Федеральной налоговой службы РФ по Липецкой области Станислав Гусев, заместитель Председателя Правления - исполнительный директор РОР «Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области» Ольга Митрохина и представители малого бизнеса. 

Предпринимателей интересовали особенности работы в новых реалиях и меры поддержки. Например, как получить субсидию компании из отрасли, которую признали пострадавшей, и которая смогла по итогам апреля сохранить рабочих, будет ли начисляться субсидия на работников, которые трудятся по совместительству, на что можно направить деньги. Представителей компаний интересовало, можно ли получить отсрочку уплаты налогов на месяц-два, чтобы запустить продажу своей продукции.

На все интересующие вопросы предприниматели получили подробные разъяснения от руководителя Федеральной налоговой службы РФ по Липецкой области Станислава Гусева, который предложил в дальнейшем обращаться за консультациями в налоговые органы. 

По оперативным данным,  по состоянию на 22 мая 2020 года в налоговые органы Липецкой области поступило около 7 тысяч заявлений на получение субсидий, по которым начислено к выплате 224 млн рублей, выплачено субсидий на сумму  169,1 млн рублей. 
Подробную информацию о субсидиях можно получить по телефону горячей линии 8 800 222 22 22.