ENG
49 Магаданская область

Липатова Валентина Викторовна

Липатова Валентина Викторовна

Заместитель директора - начальник СИПТ ГТРК «Магадан»

.

Родилась и выросла в Магадане.

После школы закончила профессиональный лицей по специальности «Лаборант-эколог», спустя несколько лет магаданский филиал РГГУ, получив специальность - менеджер в сфере государственного и муниципального управления.

В 2003 году пришла работать корреспондентом в телевизионную редакцию информации ГТРК «Магадан». Спустя два года получила должность специального корреспондента, а ещё через два шеф-редактора службы информационных программ телевидения ГТРК «Магадан».

В 2013 вошла в «Союз журналистов России», в 2015 стала членом Общественной палаты Магаданской области. С 2016 по 2018 годы была председателем Общественного совета при региональном Министерстве строительства, ЖКХ и энергетики, входила в состав общественного совета при региональном Минздраве.

C 2016 года является членом Общественного совета при УФНС России по Магаданской области, с ноября 2019 года является членом Общественного совета при УМВД России по Магаданской области.
В 2021 назначена на должность заместителя директора - начальника службы информационных программ телевидения. 
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата