ENG

Нелегальные такси без прав

Дата публикации: 07.06.2017 03:30 (архив)

Очередной совместный рейд по выявлению нелегальных такси провели сотрудники налоговых органов области совместно с инспекторами Государственной инспекции безопасности дорожного движения и представителями регионального  Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи.

В результате мероприятия выявлено два нарушителя: один осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и без специального разрешения (лицензии); второй осуществлял пассажирские перевозки легковым такси, незаконно управляя транспортным средством, так как ранее решением суда был лишен водительских прав.

В мае - июне текущего года по итогам еженедельных рейдов выявлено семь нарушителей, составлено семь протоколов об административной ответственности.

Управление Федеральной налоговой службы по Магаданской области сообщает, что оперативные проверки по вопросу нарушения законодательства при осуществлении перевозок пассажиров легковым такси проходят на постоянной основе.

Главная цель не просто наказать нелегальных таксистов, побудить их уплачивать установленные законом налоги и сборы, но и обеспечить безопасность пассажиров.