ENG

Налоговые органы Магаданской области подвели итоги работы за январь-октябрь 2018 года

Дата публикации: 29.11.2018 10:18

В Магадане под председательством руководителя УФНС России по Магаданской области Юрия Павловича Дмитриенко прошло расширенное заседание коллегии налогового ведомства с участием руководства налоговых инспекций региона.

За 10 месяцев 2018 года налогоплательщиками, администрируемыми налоговыми органами области, в бюджеты всех уровней перечислено 12,6 млрд. рублей, что на 4,5%, или на 0,5 млрд. рублей превышает показатели соответствующего периода прошлого года. В областной бюджет поступило 16,3 млрд. рублей, в бюджеты муниципальных образований – 3 млрд рублей. Поступление страховых взносов на обязательное социальное страхование составило почти 14 млрд. рублей с приростом к прошлому году в размере 18,5 %.

Дополнительно поступило в бюджет в связи с проведенной налоговыми органами контрольно-аналитической работой 17,2 млн. рублей.

По результатам контрольной работы налоговыми органами доначислено 305 млн. рублей, в том числе по результатам камерального контроля 97 млн. рублей, выездных налоговых проверок - 208 млн. рублей, обеспечено поступление в бюджет 135 млн. рублей. По спорам с участием налоговых органов региона было вынесено 47 судебных актов на общую сумму более 125 млн. рублей, из них в пользу налоговых органов 44, или 93%. В результате работы по обеспечению процедур банкротства поступления составили 171,6 млн. рублей, 160 % к аналогичному периоду прошлого года.

Отмечается тенденция к снижению совокупной задолженности. С начала года этот показатель уменьшился на 82 млн. рублей или на 2,5% и составляет  3223 млн. рублей.

Основными задачами налоговых органов Магаданской области в текущем году остаются достижение запланированных объемов доходов бюджетов всех уровней и поступления страховых взносов во внебюджетные фонды в соответствии с показателями социально-экономического развития региона; повышение эффективности контрольной и правовой работы, досудебного урегулирования налоговых споров и процедур банкротства, сокращение задолженности.