ENG

В региональном налоговом Управлении прошли публичные слушания правоприменительной практики

Дата публикации: 30.11.2018 05:28

УФНС России по Магаданской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики региона при осуществлении контрольно-надзорных функций по теме: «Обеспечение достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, актуальные проблемы при государственной регистрации юридических лиц».

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы правоприменительной практики налоговых органов, даны разъяснения типовых нарушений обязательных требований, а также обсуждались проблемные вопросы, возникающие у налогоплательщиков. Начальник и заместитель начальника отдела регистрации, ведения реестров и обработки данных Межрайонной ИФНС России № 1 по Магаданской области Е. Н. Васильева и А.Г. Хорев выступили с докладами о принципах государственной регистрации, изменениях законодательства, направленных на повышение достоверности информационных ресурсов, содержащих сведения о зарегистрированных юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, а также об административной ответственности за допущенные нарушения в сфере регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Видеозапись мероприятия:   Часть 1   Часть 2