ENG

Заседание Общественного совета

Дата публикации: 06.12.2018 11:59

6 декабря текущего года состоялось заседание Общественного совета при Управлении ФНС России по Магаданской области, где обсуждались вопросы:

- оценки качества предоставления государственных услуг в налоговых органах региона;

-  III этап перехода на онлайн-кассы;

- актуальные вопросы администрирования страховых взносов и налогообложения недвижимого имущества.

Миссия ФНС России - эффективная контрольно-надзорная деятельность и высокое качество предоставляемых услуг для законного, прозрачного и комфортного ведения бизнеса, обеспечения соблюдения прав налогоплательщиков и формирования финансовой основы деятельности государства.

Все оценки и отзывы налогоплательщиков рассматриваются и анализируются, что позволяет оперативно выявлять проблемные вопросы, исправлять недостатки в работе налоговых органов и обеспечивать высокое качество обслуживания налогоплательщиков.

Новые технологии предоставляют возможность налогоплательщикам принимать участие в улучшении качества работы налоговых органов.

С начала года принято 13700 расчетов по страховым взносам. Поступления во внебюджетные фонды на 18% превысили показатель за аналогичный период предыдущего периода.

Взаимодействие налоговых органов с органами власти и муниципальными образованиями региона направлено на мобилизацию дополнительных доходов в консолидированный бюджет области за счет эффективности налогообложения имущества.

Сформировано 92 тысячи сводных налоговых уведомлений за 2017 год. Поступления в бюджет имеют положительную динамику. Отмечено повышение собираемости имущественных налогов граждан:  по земельному и транспортному  налогам в 1,3 раза; по налогу на имущество физических лиц в 1,7 раза.

Заключительный III этап реформы порядка применения контрольно-кассовой техники будет продолжаться до 01.07.2019. К этой дате онлайн-кассы должны появиться на тех предприятиях, которые включены в систему налогообложения «единый налог на вмененный доход», «патентной системе налогообложения» и во всех сферах услуг, не зависимо от применяемой системы налогообложения.

В завершении мероприятия участники обсудили итоги работы Общественного совета в 2018 году и план работы на первое полугодие 2019 года.