ENG

Новый год-без долгов!

Дата публикации: 14.12.2018 03:38 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудниками налоговых органов региона совместно с судебными приставами-исполнителями проведена межведомственная акция «В новый год - без долгов!» в крупном торговом центре города Магадана, в ходе которых граждан проверили на наличие задолженности, дали консультации по вопросам исчисления и уплаты налогов, использования электронных сервисов ФНС России.

В результате проинформировано 50 граждан, выявлено 20 должников по налоговым платежам; 1 должник оплатил налоги на сумму 2 тыс. руб. через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», принято 2 заявления на подключение к интернет-сервису ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Всем желающим вручались информационные буклеты «Подключайтесь к личному кабинету!».

В рамках межведомственной акции «Новый год - без долгов!» в г. Магадане, Хасынском и Ягоднинском городских округах совместно с Управлением ФССП по Магаданской области проведены совместные рейды по адресам более 53 должников. В результате произведено 3 ареста имущества должников на сумму 157 тыс. руб., судебными приставами-исполнителями должникам вручены требования о явке и погашении задолженности по налоговым платежам.