ENG

Налоговики Мытищ помогали автолюбителям разобраться в налоговых платежах

Дата публикации: 05.09.2023 09:07

Налоговики ИФНС России по г. Мытищи Московской области совместно с сотрудниками ГИБДД и судебными приставами г.о. Мытищи провели рейдовое мероприятие с применением автоматизированного программного комплекса, в ходе которого оказывали консультационную помощь автовладельцам по вопросам исполнения налоговых обязательств.

Помимо проверки задолженности автовладельцы смогли получить полезную информацию о налогах, реализовать свое право на льготу, предоставив соответствующее заявление и документы, получить налоговые уведомления. Кроме того, представители налоговой службы разъясняли гражданам, что проверить предполагаемую к уплате сумму транспортного налога можно, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Калькулятор транспортного налога ФЛ».

Специалисты налоговой службы также информировали автолюбителей, как проще и удобнее оплатить налоги. Электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» открывает максимальные возможности для бесконтактного взаимодействия с налоговой службой. Кроме того, узнать о налоговой задолженности и погасить долги можно, обратившись в ближайший Многофункциональный центр, или на портале Госуслуг.

Судебные приставы предупреждали автолюбителей об ответственности за ненадлежащее исполнение налоговых обязательств и о возможных мерах принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества должника. При наличии налоговой задолженности также может быть ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

Некоторые автовладельцы предпочли погасить свой долг по налогам сразу же через приложение.

Подобные рейды инспекции региона проводят на постоянной основе.