ENG

Налоговый практикум провели для студентов ногинского колледжа

Дата публикации: 22.09.2023 09:00

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Московской области 20 сентября организовали для студентов ГБПОУ МО «Ногинский колледж» экскурсию в налоговую инспекцию и провели семинар, направленный на повышение финансовой грамотности среди молодежи.

В ходе мероприятия налоговики рассказали об основных принципах работы специалистов при оказании государственных услуг налогоплательщикам, осуществлении приема граждан по электронной очереди. Инспекторы довели до учащихся и основные преимущества электронных сервисов, главное из которых - возможность бесконтактного взаимодействия с налоговым органом.

На семинаре со студентами обсуждались вопросы электронного взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов, внедрения автоматизированных систем управления и дальнейшей цифровизации налоговой службы. В доступной форме специалисты налоговой службы рассказали о видах налогов, способах представления отчетности по налогам и их оплаты, о возможностях «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов физлиц и предоставлении налоговых льгот.

Ребята с неподдельным интересом задавали вопросы по различным направлениям деятельности налоговой службы, на все вопросы учащиеся получили развернутые ответы.