ENG

Антикоррупционная комиссия в Байконуре рассмотрела конфликт интересов

Дата публикации: 23.09.2022 16:40

ИФНС России по городу и космодрому Байконуру сообщает, что 23.09.2022 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в аппарате Инспекции.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение вопроса о возможном возникновении конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей государственного гражданского служащего - государственного налогового инспектора отдела контрольной работы.

2. Ознакомление присутствующих с уведомлением госналогинспектора о возможном возникновении конфликта интересов.

3. Выявление признаков возможного возникновения конфликта интересов.

ЗАСЛУШАЛИ:

1.Председателя комиссии – заместителя начальника ИФНС России по городу и космодрому Байконуру, которая ознакомила присутствующих с повесткой заседания.

2. Секретаря комиссии - заместителя начальника отдела общего обеспечения, которая ознакомила присутствующих о возможном возникновении конфликта интересов согласно уведомлению, поступившему от госналогинспектора о том, что его брат работает в должности директора ГБОУ СШ.

- сестра работает в должности заведующего ГКДОУ.

Начальника отдела контрольной работы, которая ознакомила присутствующих с должностным регламентом госналогинспектора. В соответствии с должностным регламентом осуществляет:

- контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, правильность их исчисления, полноту и своевременность внесения в соответствующий бюджет налогов и других платежей, установленных законодательством Российской Федерации, местными органами государственной власти в пределах их компетенции;

- камеральные налоговые проверки налоговых деклараций (расчетов) в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, проводит междокументальный контроль по налоговой отчетности, контроль за выявленными отклонениями и расхождениями, проводит анализ протоколов разногласий по результатам арифметического контроля и протокол проверки по контрольным соотношениям и оформляет их результаты.

3. Секретарь Комиссии довела до сведения членов Комиссии Положение о комиссии территориального органа Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом ФНС России от 30.08.2017 № ММВ-7-4/700@, и предложила принять одно из следующих решении открытым голосованием:

а) признать, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия РЕШИЛА:

1. Единогласно признать, что при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов.

Члены комиссии проголосовали.

Результат голосования: «за» единогласно.

2. С целью недопущения конфликта интересов, рекомендовать начальнику Инспекции дать указание соответствующему структурному подразделению налогового органа о подготовке организационно-распорядительного документа о запрете госналогинспектору исполнять свои должностные обязанности в соответствии с регламентом в отношении ГБОУ СШ и ГКДОУ.

По итогам заседания Комиссии, с учетом принятых решений,

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Секретарю Комиссии в 3-дневный срок со дня заседания комиссии направить начальнику Инспекции копию протокола заседания Комиссии для принятия решения.

2. Начальника отдела контрольной работы ознакомить с настоящим протоколом.

3. Выписку из протокола заседания комиссии направить госналогинспектору отдела контрольной работы; прокурору комплекса «Байконур»; в отдел общего обеспечения (кадры) для приобщения к личному делу государственных гражданских служащих, в отношении которых рассмотрен вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.