ENG

Внимательное заполнение платежного документа гарантирует правильное зачисление платежа

Дата публикации: 18.06.2015 10:00 (архив)

УФНС России по Московской области сообщает налогоплательщикам о необходимости оформления платежных документов на перечисление налоговых платежей в соответствии с Правилами указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства финансов России от 12.11.2013 № 107н (далее – Правила), и о возможности сформировать их автоматически с помощью сервиса ФНС России «Заполнить платежное поручение».

Ошибки при заполнении платежных документов на уплату налогов, перечисляемых в бюджетную систему Российской Федерации, приводят к зачислению средств на неверные счета и отнесению их к разряду «невыясненных платежей».

Отнесение сумм к невыясненным поступлениям приводит к несвоевременному поступлению платежей в соответствующий бюджет и влияет на качество мероприятий по урегулированию задолженности.

Информация о реквизитах, необходимых для заполнения платежных документов, размещена на информационных стендах в инспекциях Московской области по месту постановки на налоговый учет, а также на официальном сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов».

Узнать о том, как правильно заполнять платежные документы, можно на семинарах, организуемых налоговыми инспекциями Московской области для налогоплательщиков (в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков» на сайте ФНС России опубликован график семинаров на 2 квартал 2015 года).