ENG

«Кадры будущего» посетили налоговую инспекцию Дубны

Дата публикации: 14.07.2015 08:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России №12 по Московской области в рамках проекта «Кадры будущего», проводимого при поддержке Правительства Московской области, Международного университета «Природы, общества и человека «Дубна», Комитета по труду и занятости населения Московской области, Администрации города Дубны, а также Территориального управления РосОЭЗ по Московской области, 6 июля открыла свои двери для лучших студентов из разных уголков страны.

В Дубне ребята получили возможность посетить предприятия научно-промышленного комплекса, компании-резиденты ОЭЗ «Дубна», познакомиться с их деятельностью, научными и практическими разработками, организационной структурой и корпоративной дисциплиной. В программу мероприятий проекта входило и посещение Межрайонной ИФНС России №12 по Московской области.

Начальник инспекции Г.Н.Никитина ознакомила студентов с основами налоговой системы Российской Федерации, структурой, задачами и функциями возглавляемой инспекции, разъяснила специфику работы инспекторов каждого структурного подразделения, рассказала об электронном взаимодействии с налогоплательщиками. Особый интерес у ребят вызвал сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Участников проекта интересовали вопросы, связанные с регистрацией в качестве индивидуального предпринимателя и созданием юридического лица, выбором наиболее оптимальной системы налогообложения, порядком представления налоговой и бухгалтерской отчетности. Ответами на многие вопросы студентов стала демонстрация работы интернет-сервисов «Подача заявки на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица». Те из ребят, кто ранее был знаком с сайтом ФНС России, отметили положительные изменения в его разработке, расширившийся спектр возможностей и электронных сервисов.

Встреча в налоговой инспекции получилась настолько насыщенной и интересной что некоторые «кадры будущего» выразили желание в дальнейшем пополнить ряды налоговиков.