ENG

«Калькулятор транспортного налога ФЛ» поможет автовладельцам рассчитать сумму налога

Дата публикации: 04.09.2015 11:32 (архив)

Почти 2 миллиона жителей Подмосковья уже получили от налоговых органов Московской области налоговые уведомления с расчетом транспортного налога за 2014 год. Начисление налоговых платежей проведено в отношении 2 млн. 931 тыс. транспортных средств, что на 4,8% превышает уровень 2013 года.

Если Вы еще не получили по почте налоговое уведомление, предварительно ознакомиться с суммой налога можно, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Калькулятор транспортного налога ФЛ». Для этого необходимо указать вид транспортного средства, мощность его двигателя, факт наличия или отсутствия льготы. Если стоимость транспортного средства превышает три миллиона рублей, то дополнительными обязательными условиями расчета налога станут его марка, модель и год выпуска. При расчете используются ставки и льготы, применяемые в заданном по умолчанию регионе.

УФНС России по Московской области напоминает, что в Подмосковье действует закон от 16.11.2002 № 129/2002-ОЗ «О транспортном налоге в Московской области».

Со ставками и льготами по имущественным налогам в конкретном муниципальном образовании можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2014 год наступает 1 октября 2015 года.