Ногинские налоговики приняли участие в рейде по выявлению незарегистрированных строений

Дата публикации: 14.06.2017 09:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В минувшую субботу в СНТ «Колосок» сельского поселения Аксено-Бутырское Ногинского района прошел рейд по выявлению неоформленных загородных построек.

Акция, в которой приняли участие министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, и.о. руководителя Московского областного БТИ Александр Беднягин, глава Ногинского муниципального района Игорь Красавин, начальник камерального отдела №3 ИФНС России по г.Ногинску Московской области Елена Медведкова, прошла в рамках проекта по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимости.

Налоговики, принявшие участие в рейде, консультировали членов садового товарищества по вопросам налогообложения, рассказывали о преимуществах электронных сервисов ФНС России, в том числе «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», позволяющего налогоплательщику самостоятельно рассчитать сумму этих налогов, помогали подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Проект по выявлению и вовлечению в налоговый оборот неузаконенных построек стартовал в Подмосковье осенью минувшего года, и, как сообщает пресс-служба Московского областного БТИ, с октября 2016 года по настоящее время владельцы закрепили имущественные права и уже поставили на государственный кадастровый учет свыше 172 тысяч объектов капитального строительства.