ENG

«Выездной патруль-2017» проинспектировал Рузский и Можайский районы

Дата публикации: 13.07.2017 09:44 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области 10 июля организовали «Выездной патруль-2017» в рамках информационной кампании по администрированию имущественных налогов совместно с представителями Управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода.

В Рузском районе выездную акцию на территории ГУП МО «Мосавтодор» провели старший госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Е.А.Ганжерли и главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора А.С.Федосов.

В ходе беседы с владельцами спецтехники, задействованной в дорожно-строительных и сельскохозяйственных работах, сотрудники инспекции разъяснили вопросы начисления и порядка уплаты имущественных налогов, напомнив, что заплатить их надо не позднее 1 декабря. Налоговики помогли участникам встречи убедиться в отсутствии задолженности, а в случае ее наличия выдали квитанции на погашение долга.

Особый интерес у налогоплательщиков вызвала мобильная презентация электронных сервисов ФНС России на сайте www.nalog.ru, в том числе «Личный кабинет индивидуального предпринимателя». Присутствовавших заинтересовала возможность заказывать и получать в электронном виде выписки из государственного реестра предпринимателей с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа».

Кроме того, налоговики проинформировали участников мероприятия о возможности проверить свое право на наличие налоговой льготы с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В Можайском районе аналогичные выездные мероприятия состоялись на территории Бородинского поля и вблизи поселка Уваровка. В них приняли участие заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Е.В.Жилинкина и главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора С.Ф.Димитриу.