ENG

Переход на онлайн-кассы и вопросы урегулирования задолженности обсудили с представителями бизнеса налоговики Павловского Посада

Дата публикации: 18.07.2017 10:56 (архив)

Сотрудники ИФНС России по г.Павловскому Посаду Московской области 13 июля приняли участие в рабочей встрече Администрации городского округа Павловский Посад с предпринимателями, на которой присутствовали представители 23 организаций.

Одним из наиболее обсуждаемых стал вопрос о новом порядке применения ККТ. На эту тему с участниками мероприятия беседовали начальник отдела работы с налогоплательщиками С.А.Миронова и заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками О.Е.Мартынова.

Светлана Алексеевна подвела итоги первого этапа перехода на онлайн-кассы и попросила налогоплательщиков, применяющих специальные режимы в виде ЕНВД и патентной системы, а также оказывающих бытовые услуги заблаговременно позаботиться о приобретении касс нового типа или модернизации старой техники. Сотрудник инспекции напомнила, что для данной категории налогоплательщиков переход на новый порядок применения ККТ станет обязательным с 1 июля 2018 года.

Ольга Евгеньевна подробно рассказала о порядке регистрации касс посредством сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», вручила листовки и информационные буклеты, которые помогут предпринимателями быстрее адаптироваться к новым требованиям.

Инспекторы пригласили участников встречи посетить «открытые» классы и тематические семинары, в ходе которых специалисты налоговой службы консультируют по всему спектру вопросов, связанных с новым порядком применения ККТ.

В этот же день в ИФНС России по г. Павловскому Посаду Московской области на заседание комиссии по урегулированию задолженности под председательством начальника инспекции Л.И.Шуйковой были приглашены 8 должников г. Электрогорска с общей суммой задолженности более 2 млн рублей.

В мероприятии приняли участие представитель администрации г. Электрогорска Е.В.Берестова, судебный пристав-исполнитель С.Н.Абрамов, а также сотрудники инспекции - заместитель начальника инспекции Н.В.Гусева и начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства Е.А.Алешичева.

По итогам комиссии налогоплательщики обязались в течение месяца принять меры по погашению задолженности.