ENG

Ступинские налоговики в ходе акции «Выездные приемы садоводов» проконсультировали около 300 налогоплательщиков

Дата публикации: 19.07.2017 09:02 (архив)

Сотрудники ИФНС России по г. Ступино Московской области в прошедшую субботу организовали совместно с представителями Росреестра Московской области выездные приемы садоводов на территории садоводческих некоммерческих товариществ «Юбилей», «Здоровье», «Металлург-4» и «Машиностроитель-3» городского поселения Ступино Ступинского муниципального района.

В мероприятиях приняли участие 275 налогоплательщиков. Налоговики консультировали членов СНТ по вопросам налогообложения имущества физических лиц, по порядку предоставления налоговых льгот и срокам уплаты налогов, помогали проверить налоговую задолженность и при ее наличии выдавали платежные документы. Всего в ходе встречи инспекторы выдали 199 квитанций на погашение задолженности по имущественным налогам на общую сумму около 268 тысяч рублей.

Не обошли вниманием организаторы акции и вопросы определения кадастровой стоимости земельных участков садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан в Московской области, являющейся налоговой базой для исчисления земельного налога, а также тему вовлечения в налоговый оборот недвижимости, находящейся на дачных участках.

Сотрудники инспекции провели мобильную презентацию электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и разъяснили, как с их помощью исполнить свои налоговые обязательства без визита в инспекцию.

Налогоплательщики положительно оценили мероприятия и выразили благодарность представителям налоговой службы Подмосковья и Росреестра за внимание и квалифицированную помощь.