Практику выявления и оформления налоговых правонарушений рассмотрели подмосковные налоговые инспекторы

Дата публикации: 18.07.2017 10:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Московской области 14 июля провело очередное выездное совещание-семинар с сотрудниками подведомственных налоговых инспекций по вопросам контрольной и судебно-правовой работы. Мероприятие состоялось в ИФНС России по г.Ступино Московской области.

В совещании под председательством заместителя руководителя УФНС России по Московской области Романа Якушева приняли участие начальник правового отдела Елена Мирзоян, начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров Станислав Кондратьев, специалисты управления, а также сотрудники ИФНС России по г.Ступино Московской области, Межрайонных ИФНС России № 18, № 8, № 7 по Московской области.

Тематические выступления специалистов налогового управления на семинаре преследовали целью дальнейшее повышение качества работы территориальных налоговых органов Московской области, снижение числа жалоб налогоплательщиков в рамках досудебного урегулирования налоговых споров, сокращение судебных споров в рамках правовой работы, а также выработку единой позиции в практике реализации полномочий налоговых органов по взысканию задолженности.

Сотрудники инспекций получили практические рекомендации по выявлению и оформлению налоговых правонарушений, ознакомились с особенностями проведения контрольных мероприятий в отношении организаций, осуществляющих поставку алкогольной продукции, изучили практику реализации полномочий налоговых органов по взысканию задолженности в соответствии с нормами пп.2 п.2 ст. 45 НК РФ.