Налоговый патруль работал в Орехово-Зуево

Дата публикации: 26.07.2017 11:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Московской области на прошедшей неделе провели совместно с представителями Управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники рейд по Орехово-Зуевскому городскому округу и району. Мероприятие прошло в рамках акции «Выездной патруль – 2017».

В ходе рейда налоговики беседовали с налогоплательщиками, осуществляли проверку задолженности по налоговым обязательствам, доводили до сведения граждан, что использование налоговых льгот в Российской Федерации носит заявительный характер и является правом, а не обязанностью налогоплательщика, а также напоминали о едином сроке уплаты имущественных налогов за 2016 год – 1 декабря.

Посредством мобильной презентации налогоплательщики познакомились с возможностями электронных сервисов ФНС России, узнали о преимуществах взаимодействия с налоговыми органами без визита в инспекцию благодаря «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Сотрудники гостехнадзора проверяли наличие регистрационных документов на право управления техникой, соответствие заводских номеров агрегатов записям в документах, а также сверяли по базе, не числится ли транспортное средство в угоне.

Все участники акции получили памятки с напоминанием о сроках уплаты имущественных налогов физическими лицами и о возможностях электронных сервисов ФНС России.