ENG

Пушкинским садоводам помогли разобраться в актуальных вопросах исполнения налоговых обязательств

Дата публикации: 28.07.2017 10:12 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Московской области на прошедшей неделе совместно с представителями управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, филиала ФГБУ ФКП Кадастровая палата Росреестра по Московской области провели семинар для председателей, членов правления и бухгалтеров садоводческих некоммерческих товариществ.

Мероприятие состоялось в конференц-зале администрации Пушкинского муниципального района Московской области. Налоговики рассказали слушателям о действии статей Налогового кодекса применительно к садоводческим некоммерческим товариществам, осветили вопросы администрирования имущественных налогов, а также уделили внимание земельному и имущественному законодательству.

Не обошли вниманием организаторы акции и вопросы определения кадастровой стоимости земельных участков садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан в Московской области, являющейся налоговой базой для исчисления земельного налога, а также тему вовлечения в налоговый оборот недвижимости, находящейся на дачных участках.

В отдельный пункт программы семинара сотрудники инспекции включили презентацию электронных сервисов ФНС России. Слушатели узнали о преимуществах общения с налоговыми органами посредством «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», а также об удобствах работы с сервисами «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц». Инспекторы наглядно продемонстрировали, как с их помощью исполнить свои налоговые обязательства без визита в инспекцию.

Всего на семинаре присутствовали 30 представителей садоводческих некоммерческих товариществ.