Налоговики Волоколамска приняли участие в форуме «Волоколамский район – территория возможностей»

Дата публикации: 02.08.2017 10:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №19 по Московской области приняли участие в работе Форума бизнеса и инвестиций «Волоколамский район – территория возможностей». Мероприятие, ориентированное на представителей среднего и малого бизнеса, прошло 27 июля при поддержке Администрации Волоколамского муниципального района.

Выступая перед участниками, начальник инспекции Лидия Дрозденко рассказала о новом порядке применения контрольно-кассовой техники в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», а также разъяснила преимущества применения специальных налоговых режимов.

Начальники отдела работы с налогоплательщиками Анна Крутова и отдела камеральных проверок №2 Ольга Данилова организовали для участников форума мобильный пост, где любой желающий мог обратиться за квалифицированной помощью и получить исчерпывающую информацию по интересующей его теме. Чаще всего обращавшихся интересовали вопросы, связанные с применением онлайн-касс и порядком расчета и уплаты страховых взносов.

Одновременно инспекторы наглядно демонстрировали работу с электронными сервисами ФНС России, а также рассказывали об их преимуществах. Всем желающим налоговики показали, как зарегистрировать онлайн-кассу без визита в налоговый орган. Сделать это можно с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», а также в специальном разделе на сайте ФНС России «Новый порядок применения ККТ».

В целом Форум призван стимулировать предпринимательскую деятельность в регионе, развивать коммуникации как внутри предпринимательской среды, так и между бизнесом и органами государственной власти. Одним из важнейших документов по его итогам стало трехстороннее соглашение «О взаимодействии в сфере развития предпринимательства и создания благоприятного климата на территории Волоколамского района», заключенное между администрацией района и Торгово-промышленными палатами Московской области и Волоколамска.