Подмосковные налоговики обсудили с коллегами из Санкт-Петербурга вопросы проведения камеральных налоговых проверок

Дата публикации: 08.08.2017 11:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошедшей неделе в УФНС России по Московской области состоялась рабочая встреча с представителями УФНС России по г.Санкт-Петербургу по вопросам организации совместной работы в ходе проведения камеральных налоговых проверок.

Участники встречи рассмотрели вопросы полноты и своевременности уплаты налога на добавленную стоимость, перечисления которого на 01.07.2017 в Московской области составили 105,5 млрд рублей или 83,7% от общей суммы доходов федерального бюджета, превысив уровень аналогичного периода прошлого года на 10 процентов.

В ходе совещания было отмечено, что высоким темпам поступления налога на добавленную стоимость способствует использование налоговыми органами автоматизированной системы контроля «НДС», которая позволяет автоматически сопоставлять данные налоговых деклараций и первичных документов налогоплательщиков и их контрагентов, а также выявлять разрывы в цепочке хозяйственных операций и тем самым пресекать незаконные схемы ухода от налогов. При этом значительным фактором, способствующим обеспечению действенного контроля, является организация совместных мероприятий, проводимых региональными управлениями.

В совещании приняли участие: от УФНС России по Московской области - заместитель руководителя УФНС России по Московской области А.А.Яровой, и.о. начальника камерального отдела Е.С.Занегина, начальник контрольно-аналитического отдела И.В.Смолина, заместитель контрольно-аналитического отдела М.А.Добросмыслов, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №17 по Московской области Н.А.Орлова; от УФНС России по городу Санкт-Петербургу - заместитель руководителя Управления Ю.В.Целуйко, и.о. начальника отдела камерального контроля Е.Е.Нефедова.