ENG

В Павловском Посаде автовладельцев консультировали по вопросам налогообложения

Дата публикации: 10.08.2017 09:39 (архив)

Налоговики Подмосковья продолжают информировать автовладельцев региона о наличии задолженности по имущественным налогам в рамках информационно-разъяснительной кампании «Транспортный налог - 2017».

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по Павловскому Посаду Московской области совместно с инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» и судебными приставами Павлово-Посадского РОСП УФССП по Московской области провели рейд по информированию налогоплательщиков о наличии налоговой задолженности.

В рамках разъяснительной работы сотрудники инспекции разъясняли гражданам вопросы, касающиеся администрирования имущественных налогов, консультировали по вопросам декларирования доходов от продажи транспортных средств, находившихся в собственности менее трех лет, проводили проверку задолженности по налоговым обязательствам.

Налоговики рассказывали автовладельцам о преимуществах электронных сервисов ФНС России, помогали налогоплательщикам зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», подать заявления на льготы и уточнение налоговых обязательств. Из беседы с налоговыми инспекторами многие автовладельцы узнали, что рассчитать имущественные налоги до получения налоговых уведомлений можно с помощью интернет-сервиса «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц».

Всего в ходе мероприятия налоговики проверили на предмет наличия задолженности по имущественным налогам 10 водителей, двум из которых выдали для исполнения платежные документы на общую сумму более 58 тысяч рублей.