ENG

В помощь налогоплательщикам – мобильный офис

Дата публикации: 14.09.2017 09:36 (архив)

12 сентября в Администрации Рузского городского округа работал мобильный офис Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области. Мероприятие проводилось в целях уменьшения задолженности по налогам, популяризации современных возможностей взаимодействия с налоговыми органами, прогрессивных способов уплаты налогов, а также повышения информированности жителей района о правах и обязанностях, установленных Налоговым кодексом.

Работа мобильного офиса предоставила возможность гражданам получить квитанции на уплату имущественных налогов, подключиться к Личному кабинету, а также проконсультироваться по различным вопросам налогового законодательства.

Старший государственный налоговый инспектор Екатерина Ганжерли подробно рассказала о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в регионе, как получить льготы и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

Большинство вопросов, которые интересовали налогоплательщиков, касались срока рассылки налоговых уведомлений за 2016 год. Налоговый инспектор информировала посетителей о необходимости своевременной оплаты налогов, не допуская просрочки, о возможности получить налоговое уведомление в режиме онлайн через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Желающим было предложено подключиться к этому сервису прямо на месте, без визита в инспекцию. И граждане с удовольствием пользовались этой возможностью.

Всего к Личному кабинету в этот день подключились 8 человек, а 29 налогоплательщиков получили квитанции о задолженности на общую сумму 523,2 тысячи рублей.