ENG

В Павловском Посаде состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности

Дата публикации: 12.10.2017 09:33 (архив)

На прошлой неделе в ИФНС России по г. Павловскому Посаду Московской области состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности под председательством заместителя начальника инспекции Н.В.Гусевой. В работе комиссии приняли участие представители администрации г.Электрогорска Е.В.Берестова и службы судебных приставов А.Ю.Поздняков, сотрудники пенсионного фонда Павлово-Посадского района В.Е.Крутова и городской прокуратуры Г.А.Тимофеев, начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства инспекции Е.А.Алешичева.

На встречу были приглашены 5 организаций с общей суммой задолженности 13 млн рублей. Должники пояснили причины ее образования и обязались принять меры по погашению долга в ближайшее время. Руководитель одной из организаций предоставил платежные поручения на частично оплаченную задолженность в сумме 2,6 млн рублей.

Члены комиссии разъяснили приглашенным на комиссию, что несвоевременность уплаты налоговых платежей в бюджетную систему может стать причиной множества негативных последствий, начиная от сложностей при получение кредитных средств на развитие бизнеса и невозможности участия в публичных конкурсах и торгах на оказание услуг государственным организациям до потери деловой репутации и появления проблем с привлечением инвестиционных ресурсов.