ENG

На волоколамском ТВ напомнили о приближении срока уплаты имущественных налогов - 1 декабря

Дата публикации: 13.11.2017 09:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 19 по Московской области подготовили совместно с местной телекомпанией видеосюжет, приуроченный к информационной кампании по уплате имущественных налогов гражданами в срок до 1 декабря.

Авторы видеоматериала, напомнив о приближении даты уплаты имущественных налогов, познакомили телезрителей с обустройством операционного зала инспекции, пообщались с посетителями, а также дали возможность ответственным сотрудникам инспекции довести важную информацию до налогоплательщиков.

Начальник инспекции Лидия Дрозденко призвала граждан не ждать получения налогового уведомления на бумажном носителе, поскольку все уведомления уже выложены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», где предусмотрена возможность не только распечатать и увидеть сумму налогов, но и оплатить их в режиме онлайн.

Кристина Николова, и.о. начальника отдела урегулирования задолженности, указала на важность своевременного исполнения гражданами своих налоговых обязательств. Последствия несвоевременной уплаты налогов грозят определенными неприятностями и ограничениями. По словам сотрудника инспекции, при получении судебного приказа или исполнительного листа судебные приставы в рамках исполнительного производства вправе наложить запрет на регистрационные действия с имуществом, на выезд должника за пределы Российской Федерации. Кроме того, физическому лицу может грозить арест имущества или взыскание задолженности за счет денежных средств, находящихся на его счетах.

Подводя итоги видеосюжета, журналисты призвали граждан выполнить свою гражданскую обязанность по уплате налогов не из страха санкций и потери имущества, а руководствуясь чувством гражданского долга, поскольку в конечном счете именно имущественные налоги являются важнейшим источником пополнения местного бюджета.